Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

ТИХОРЕЧАНЕ СМОГУТ ПОСЕТИТЬ МУЗЕЙ НА КОЛЕСАХ «ПОЕЗД ПОБЕДЫ»

Вторым городом на Кубани, где поезд сделает остановку, будет Тихорецк. Передвижная бесплатная экспозиция «Поезд Победы» прибывает в наш город в дни празднования освобождения Тихорецкой земли от немецко-фашистских захватчиков.

Музей-поезд остановится на первом пути и будет работать на станции Тихорецкая 3-4 февраля. Отметим, что для посещения нужно заранее приобрести на сайте поездпобеды.рф бесплатный электронный билет на конкретные дату и время. Запускать в передвижной музей будут после измерения температуры и проверки QR-кодов о прививке от COVID-19, перенесённом заболевании или медотводе, отрицательного ПЦР-теста.

Заходить посетители будут с помощью волонтёров через установленную на площадке перед перроном палатку.

Помощь сформированным группам окажут волонтёры. Продолжительность каждой экскурсии 40-45 минут.
Из-за особенностей экспозиции посещение организуется сеансами - небольшими группами до 12 человек, группы проходят из первого вагона в последний сквозь поезд. Из-за сцен, представленных в вагоне, рассказывающем о концентрационных лагерях, вход детям до 6 лет запрещен.
«Поезд Победы» – это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда. Она повествует о событиях предвоенных лет и времен Великой Отечественной войны через визуальное искусство, интерактивные и традиционные форматы. Поезд состоит из девяти выставочных вагонов, каждый из которых посвящен отдельному периоду 1940-х годов. В этом году она дополнена новым вагоном, посвященным подвигу защитников Брестской крепости.
Здесь в одно целое объединены реальные музейные экспонаты, мультимедийные эффекты и современные технологические средства. Зрители увидят панорамы боев в виртуальной реальности, киносъемку исторических реконструкций, трехмерную компьютерную графику с моделями военной техники. Музыка, написанная специально для каждой зоны музея, саунд-дизайн дополняют сюжет и погружают в атмосферу исторической мизансцены.
Эти технические решения позволяют справиться с главной задачей – показать масштаб событий, представить подвиг советского народа в Великой Отечественной войне.
Также на сайте проекта доступен виртуальный тур по «Поезду Победы» в формате 360. Его можно посмотреть в любое удобное время, не выходя из дома.
Проект реализован творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги».

foto-02-02-2022-14-59 (1)
foto-02-02-2022-14-59 (2)
foto-02-02-2022-14-59 (3)